Главная - Новости - Центр банковского дела предлагает студентам ИЭП пройти обучение в Банке «Центр-Инвест» по курсу «Банковское дело»

Центр финансовой грамотности ПАО КБ “Центр-инвест” открывает набор на курс “Банковское дело”, который:
– проходит дистанционно;
– абсолютно бесплатно;
– с выдачей документа об окончании;
– продолжается 1 месяц.

После окончания:
● студенты, успешно окончившие курс приглашаются на оплачиваемую стажировку в крупнейший региональный банк Юга России – ПАО КБ “Центр-инвест”;
● во время стажировки приобретается тот самый опыт, о котором все говорят, повышаются компетенции;
● предлагается гибкий график работы, который можно совместить с учебой в вузе;
● имеется возможность попробовать себя в разных отделах – и понять какая работа по душе;
● никаких планов продаж банковских услуг;
● имеется 113 офисов в филиальной сети банка, можно начать карьеру в любом из них;
● есть возможность пройти производственную практику в банке.

Заполняйте заявку уже сейчас https://www.centrinvest.ru/hr

Старт обучения 14 февраля ‼

Курс «Банковское дело»

Обучение студентов проходит дистанционно под руководством ведущих специалистов Банка. Студенты изучают Виртуальную модель Банка, реальные образцы документов и современные IT-решения в банковской сфере. Это позволяет ускорить освоение новой информации и повысить прикладное значение полученных знаний.

Тематика лекций охватывает все аспекты банковской деятельности: кредитование в коммерческом банке, вкладные операции, особенности использования пластиковых карт, налогообложение и бухгалтерский учет, юридические аспекты банковской деятельности, современные информационные технологии в коммерческом банке и другие направления банковской деятельности.

В 2021 году 704 человека прошли обучение в ЦФГ по курсу «Банковское дело», из них 90 лучших молодых специалиста стали сотрудниками Банка.

Тематика занятий:

• Тренинги по клиентоориентированному сервису в оперзале. Выявление потребностей клиентов при консультировании по банковским картам, вкладам, кредитам

• Техники эффективных продаж

• Новые продукты по банковским картам. Инновации в сфере банковских карт

• Управление личным капиталом

• Анализ больших данных

• Этика делового общения

• Вкладные операции в коммерческом банке. Технология осуществления денежных переводов. Вопросы страхования вкладов

• Особенности РКО в современном коммерческом банке

• Валютные операции. Порядок осуществления ВЭД юридическими лицами и ИП в рамках валютного законодательства РФ

• Особенности потребительского кредита и автокредитования

• Ипотечное кредитование в коммерческом банке

• Кредитные карты. Расчет платежей

• Составление бизнес-плана

• Бухгалтерский и налоговый учет в коммерческом банке

• Кредитные риски в коммерческом банке: методы анализа, оценки и компенсации

• Финансовый анализ заемщика

• Кредитные правоотношения: правовые аспекты. Способы обеспечения исполнения

обязательств, вытекающих из кредитного договора

• Виды вычетов из НДФЛ и особенности их получения

• Практические занятия и интерактивные бизнес

Ознакомиться и зарегистрироваться на курс «Банковское дело» можно по ссылке www.centrinvest.ru/cabinet/training/.