Главная - Новости - Центр банковского дела приглашает преподавателей и студентов ИЭП принять участие в Открытой дискуссии, проводимой Ассоциацией российских банков, по теме «Банкизация или дебанкизация России?», которая пройдет 21 октября 2021 г. с 11.00 до 13.30 по московскому времени

АНОНС

Открытая дискуссия Президента АРБ Г.А.Тосуняна «Банкизация или дебанкизация России?»

21 октября с 11:00 до 13:30 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Г.А. Тосуняна по теме: «Банкизация или дебанкизация России? Есть ли будущее у малых и средних банков России?».

Темы для обсуждения:

1. Драматические изменения в структуре банковской системы России за последние 10 лет;
  2. Банковская система развитых стран на примере США – есть ли место малым банкам?
  3. В чем преимущество и какова ниша региональных банков в России?
  4. Как добиться справедливой конкуренции на рынке банковских услуг?
  5. Есть ли будущее у малых и средних банков России?
  6. Что необходимо сделать для сохранения в России малых и средних банков?

С докладами выступят

• Кашеваров А.Б., к.э.н., заместитель руководителя ФАС России.
  • Бурцев С.М., Председатель Правления Челябинвестбанка.
  • Солодков В.М., к.э.н., проф., директор Банковского института НИУ ВШЭ.
  • Самиев П.А., Председатель Комитета «ОПОРЫ РОССИИ» по финансовым рынкам.
  • Неумывакин П.И., к.э.н., исполнительный вице-президент АРБ.

К участию в Открытой дискуссии приглашены представители Банка России.

Для участия в дискуссии необходима предварительная регистрация по ссылке https://od.arb.ru/ (возможна коллективная и индивидуальная форма участия).

Анонс Открытой дискуссии размещен на главной странице АРБ (arb.ru) в разделе «Важные мероприятия».