Главная - Новости - Центр банковского дела  приглашает преподавателей и студентов ИЭП принять участие в Открытой дискуссии, проводимой Ассоциацией российских банков, по теме «Проблемные зоны и «белые пятна» проекта «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года», которая пройдет 16 декабря с 11.00 до 13.00 по московскому времени.

АНОНС

Открытая дискуссия Президента АРБ Г.А.Тосуняна «Проблемные зоны и «белые пятна» проекта «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года»

16 декабря с 11:00 до 13:00 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Г.А. Тосуняна по теме: «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года».

Правительство РФ и Центральный Банк разработали в этом году проект «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года». Этот документ будет определять развитие финансового рынка РФ на ближайшее десятилетие.

Докладчики:

• Гринберг Р.С., член-корреспондент РАН, научный руководитель Института экономики РАН;
  • Миркин Я.М., д.э.н., профессор, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭИО РАН, глава научного совета «Института экономики роста им. П.А. Столыпина»;
  • Абрамов А.Е., к.э.н., заведующий Лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС, член совета директоров НАУФОР.

К участию и выступлению на Открытой дискуссии также приглашены представители Центрального Банка России и Министерства финансов Российской Федерации.

На открытой дискуссии будут обсуждены следующие острые вопросы:

• Как проект «Стратегия развития финансового рынка до 2030 года» коррелирует с Национальными целями развития России до 2030 года.
  • Почему в проекте «Стратегии» отсутствуют количественно-качественные показатели.
  • Многолетние нерешенные проблемы российского финансового рынка.

Для участия в дискуссии необходима предварительная регистрация по ссылке https://od.arb.ru/ (возможна коллективная и индивидуальная форма участия).

Анонс Открытой дискуссии размещен на главной странице АРБ (arb.ru) в разделе «Важные мероприятия».