Главная - Новости - Центр банковского дела приглашает студентов ИЭП принять участие в онлайн-вебинарах на тему «Грамотный инвестор - руководство к действию», организуемых Банком России

Центр банковского дела приглашает студентов ИЭП принять участие в онлайн-вебинарах на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию», организуемых Банком России

15 октября 2020

Ознакомиться с расписанием занятий и подать заявку для участия можно на сайте http://dni-fg.ru/wiw

Эфиры будут проходить по будням с 06.00 до 19.00.

Порядок подключения участников к онлайн-мероприятиям

 

Целевая аудитория Порядок подключения
Студенты вузов Формат вебинаров предполагает подключение слушателей группами на базе вузов, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником).

Для участия в онлайн-мероприятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. При групповом подключении дополнительно рекомендуется использовать проектор для трансляции видео и звука Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

Для участия в уроках необходимо:

1.   Выбрать тему, дату и время урока на ресурсе http://dni-fg.ru/wiw, зарегистрироваться для участия в вебинаре (Категория «Вебинары для взрослого населения и студентов вузов»).

2.   Принять участие в вебинаре.

3.   Отправить организаторам заполненную форму отзыва.

4.   После обработки отзыва участник получит сертификат.

 

Инструкция по подключению к онлайн-мероприятиям WIW-2020

  1. На ресурсе http://dni-fg.ru/wiw необходимо выбрать категорию в зависимости от целевой аудитории слушателей: «Вебинары для взрослого населения и студентов вузов», «Онлайн-уроки для школьников и студентов ПОО», «Онлайн-занятия для пенсионеров и соцработников».
  2. В разделе «Темы» нужно выбрать удобную дату и время проведения мероприятия, кликнуть по кнопке «Нажать для регистрации». Важно! В расписании занятий указано московское время.
  3. Заполнить форму во вкладке «Я не зарегистрирован в системе».
  • Указать ФИО участника, регион (при индивидуальном подключении), наименование организации, регион (при групповом подключении), e-mail, телефон.
  • Поставить галочку «Я не робот».
  • Нажать кнопку «Оставить заявку». В подтверждение регистрации всплывет сообщение: «Регистрация на мероприятие прошла успешно. Веб-ссылка направлена на указанный e-mail».
  1. В течение нескольких минут на указанный e-mail поступит приглашение с персональной ссылкой. Рекомендуется сохранить письмо для использования ссылки для входа в мероприятие. В случае отсутствия письма-приглашения рекомендуется проверить папку СПАМ.
  2. Вход на онлайн-занятие открывается за 25 мин. Для входа необходимо перейти по ссылке из письма, полученного при регистрации, заполнить вкладку «Вход на мероприятие», нажать кнопку «Войти в мероприятие».
  3. По возникающим вопросам подключения к онлайн-мероприятиям можно обращаться на почту: helpfg@cbr.ru
  4. Необходимо проверить настройки оборудования (не позднее чем за один день до начала мероприятия):

7.1. Рекомендуемый браузер – Яндекс.Браузер. Допустимо использование Chrome и MS Internet Explorer в Windows 10.

7.2. Доступ к подсетям и портам.

Если на ПК/ноутбуке участника установлена система защиты оборудования (FireWall) необходимо открыть доступ к подсетям и портам.

         По ссылке актуальные IP адреса и сети – https://support.mind.com/hc/ru/articles/360009607594

7.3. Качество Интернет-соединения.

Важно, чтобы входящая скорость была стабильной и достаточно высокой (рекомендуется не менее 1 Мбит/с).

Протестировать скорость соединения можно по ссылкеhttps://yandex.ru/internet/

7.5. Камера и микрофон.

Для участия в онлайн-мероприятиях подключение камеры и микрофона не требуется. Формат вебинаров предусматривает общение с ведущим только через чат. Участники будут видеть и слышать лектора и, при необходимости, задавать вопросы в чате. Это также позволит снизить нагрузку и улучшить качество связи.

7.4. Звук и трансляция изображения.

Перед вебинаром необходимо предварительно проверить подключение выхода звука из браузера на звуковые колонки, выхода видео в случае подключения проектора или другого устройства отображения. Для этого необходимо запустить из браузера любой видеоролик и проверить трансляцию изображения и звука. За 25 минут до начала онлайн-мероприятия запускается видеозаставка, что также дает возможность проверить оборудование.

Новости

Новости ННГУ

Все новости