Главная - Новости - Тьюторы Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ провели третью «Школу кураторов» в крымских вузах

27 сентября 2017

На третьей неделе сентября кураторы Студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» – Ольга Юрьевна Ангелова, кандидат экономических наук, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Института экономики и предпринимательства, и Мария Вячеславовна Прохорова, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук, в рамках «Школы кураторов» встретились со своими коллегами и студентами Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) и Керченского морского технологического университета (КГМТУ) и рассказали им о конкурсе молодёжных предпринимательских проектов «Инноград», бизнес-инкубаторе ННГУ, Фестивале предпринимательских идей 2017 г., объяснили роли участников, правила игры и принципы работы на платформе i-generation.unn.ru.

Около 50 студентов из Симферополя и столько же из Керчи приняли участие в мозговых штурмах по генерации бизнес-идей, формированию проектных команд и уже успели зарегистрироваться на платформе i-generation.unn.ru. «Очень радует, что глаза ребят горят, что они увлечены своими проектами, направленными на улучшение жизни в Крыму, создание новых рабочих мест», – считает Ольга Юрьевна Ангелова. «Бизнес-проекты молодых крымчан придадут яркие краски конкурсу 2017 г. Наряду с уже привычными идеями, направленными на развитие внутреннего туризма, в конкурсе этого года, скорее всего, появляются морские и этнические мотивы, проекты в сфере искусства и оборудования водных судов», – предполагает Мария Вячеславовна Прохорова.