Главная - Новости - Участие ИЭП ННГУ в дне открытых дверей с Университетом Туран (Казахстан)

Участие ИЭП ННГУ в дне открытых дверей с Университетом Туран (Казахстан)

23 апреля 2021 года представители ИЭП ННГУ приняли участие в дне открытых дверей в Университете Туран (Казахстан) в онлайн формате, на котором были представлены программы двойных дипломов, реализуемых совместно Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Университетом Туран (Казахстан). Начальник отдела сетевых и международных образовательных программ ИЭП Гриневич Ю.А. представила информацию об ИЭП ННГУ, о реализации программы двух дипломов в 2020-2021 году (в настоящий момент в рамках программы двойных дипломов с Университетом Туран в ИЭП ННГУ обучается студентка из Казахстана.), а также о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя университетами.

В ходе мероприятия были представлены магистерские программы: «Маркетинг в цифровой экономике» (программа кафедры торгового дела, разработанная в ходе проекта-победителя грантового конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина, руководитель проекта: д.э.н., профессор, зав. кафедрой торгового дела Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского Чкалова Ольга Владимировна), «Экономика компаний и корпораций» (программа кафедры экономики предприятий и организаций, представленная к.э.н, доцентом Павловой И.А.), «Управление развитием бизнеса» (программа кафедры менеджмента и государственного управления представленная к.э.н, доцентом Кулаговой И.А.). Презентации магистерских программ отразили актуальность реализации программы в современных условиях, преимущества, в том числе связанные с партнерством с Университетом Туран, ключевые компетенции и дисциплины, основных российских работодателей-партнеров, потенциальные места трудоустройства. Профессором Чкаловой О.В. в ходе выступления по программе «Маркетинг в цифровой экономике» были представлена информация о сотрудничестве с ведущими зарубежными учеными в сфере маркетинга и инновационных методов анализа, возможностях активного участия студентов в научных проектах кафедры, результатах научных исследованиях опубликованных в высокорейтинговых международных журналах. Вышеуказанные программы реализуются, в том числе с применением дистанционных технологий.

Презентации магистерских программ вызвали живую заинтересованность слушателей со стороны вуза-партнера, которые имеют возможность стать магистрантами в 2021-2022 учебном году магистерских программ Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского: «Маркетинг в цифровой экономике», «Экономика компаний и корпораций», «Управление развитием бизнеса».

Новости

Новости ННГУ

Все новости