Главная - Новости - Участие ИЭП в IV Международной научно-практической конференции «Эпоха криптоэкономики: новые вызовы и Регтех в сфере ПОД/ФТ»

Участие ИЭП в IV Международной научно-практической конференции «Эпоха криптоэкономики: новые вызовы и Регтех в сфере ПОД/ФТ»

04 декабря 2018

12-14 ноября 2018 года доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства, к.э.н., Фетисова Т.В. приняла  участие в IV Международной научно-практической конференции Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ «Эпоха криптоэкономики: новые вызовы  и Регтех в сфере ПОД/ФТ».

Организаторами конференции выступили Федеральная служба по финансовому мониторингу,  Международный учебно-методический центр финансового мониторинга (МУМЦФМ), Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

В мероприятии приняли участие более 500 представителей делегаций национальных подразделений финансовой разведки, университетов и научных организаций государств – членов ЕАГ, СНГ, БРИКС, представителей государственных органов, финансовых и нефинансовых организаций России. Центральная тема конференции была посвящена вопросам разработки, создания и применения современных программно-аппаратных средств в области регулирования и анализа финансовых потоков, инновационным инструментам совершенствования системы финансового мониторинга, основанным на использовании возможностей искусственного интеллекта, регуляторных и блокчейн-технологий, прежде всего – в сфере криптоактивов.

В рамках данной конференции состоялось юбилейное пятое заседание Совета сетевого Института в сфере ПОД/ФТ, на котором в очередной раз была отмечена работа  коллектива ННГУ им. Н.И. Лобачевского в сфере развития Международного сетевого института по подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости