Главная - Новости - Участие ИЭП в научно-практической конференции "Архитектура финансов: новые решения в условиях цифровой экономики"

Участие ИЭП в научно-практической конференции “Архитектура финансов: новые решения в условиях цифровой экономики”

28 марта 2018

22-24 марта 2018 года на базе ФГБОУ ВО “Санкт-Петербургский государственный экономический университет” состоялась IX Международная научно-практическая конференция “Архитектура финансов: новые решения в условиях цифровой экономики”, в которой приняли участие сотрудники кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства:зав. кафедрой, д.э.н., профессор Яшина Надежда Игоревна, старший преподаватель Кашина Оксана Ивановна, ассистент Прончатова-Рубцова Наталия Николаевна. Сотрудниками кафедры было подготовлено два доклада:

1. “Методологический инструментарий оценки инвестиционного потенциала кредитной системы регионов в условиях волатильности рынка” (авторы: Яшина Н.И., Петров С.С., Кашина О.И.)
  2. “Методические аспекты определения финансовой стратегии субъектов Российской Федерации и муниципальных образований на основе формирования модельных бюджетов” (авторы: Яшина Н.И., Яшин С.Н., Прончатова-Рубцова Н.Н.)

В рамках панельных дискуссий и секционных заседаний конференции прошло обсуждение международного опыта и отечественных особенностей становления и развития цифровой экономики, последствий и перспектив этого процесса для финансовой системы Российской Федерации.