Главная - Новости - Участие ИЭП в открытой дискуссии «Талантливая молодежь: точки роста Нижегородского региона»

12 ноября 2018

10 ноября 2018 г. на базе факультета экономики НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород состоялась открытая дискуссия «Талантливая молодежь: точки роста Нижегородского региона».

Участие в дискуссии приняли представители ведущих вузов Нижнего Новгорода (Университет Лобачевского, НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород, РАНХиГС), а также представители бизнес-структур и администрации региона (Волго-Вятский ГУ Банк России, Нижегородское отделение ПАО Сбербанк России, Нижегородский офис PwC, общественная молодежная комиссия при Молодежном Парламенте при Законодательном Собрании Нижегородской области).

Институт экономики и предпринимательства Университета Лобачевского в дискуссии представлял Трофимов Олег Владимирович, зам. директора по научной работе, магистратуре и аспирантуре, зав. кафедрой экономики фирмы.

В рамках дискуссии обсуждались инструменты, которые готовы предложить университеты, бизнес и власть для воспитания и удержания молодых специалистов в регионе. По итогам дискуссии  были определены направления более тесного взаимодействия университетского кластера, бизнес-структур  и администрации региона, которое будет способствовать подготовке высококвалифицированных кадров с учетом требований рынка и созданию условий для сохранения талантливых кадров в Нижегородском регионе.