Главная - Новости - Участие представителей ИЭП во Всероссийском экономическом форуме с международным участием «Крымский вектор-2019»

Участие представителей ИЭП во Всероссийском экономическом форуме с международным участием «Крымский вектор-2019»

11 декабря 2018

7-8 декабря 2018 г. в г. Евпатория состоялся Всероссийский экономический форум с международным участием «Крымский вектор-2019», в котором приняли участие представители Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского:  Макарова Светлана Дмитриевна, заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры финансов и кредита ИЭП и Прохорова Мария Вячеславовна, куратор студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», доцент кафедры психологии управления ФСН.

Цель форума – создание дискуссионной платформы для поиска и оценки перспективных направлений развития Республики Крым.

Организатором Форума выступил Крымский инженерно-педагогический университет (КИПУ), с которым Университет Лобачевского сотрудничает второй год в рамках Всероссийского конкурса молодёжных предпринимательских проектов «Инноград».

Форум вызвал большой интерес у российского и международного экономического сообщества. В работе Форума приняли участие представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва (Казахстан), Университета мировой экономики и дипломатии (Узбекистан). Форум привлёк внимание не только учёных и представителей бизнеса, но также и Правительство Республики Крым. В числе партнёров Форума – администрации муниципальных образований Республики Крым.

В ходе открытия Форума Макарова С.Д. выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула целесообразность совместной работы вузов, бизнеса и власти по подготовке специалистов, владеющих актуальными профессиональными компетенциями и системных пониманием проблем и перспектив современной экономики России.

На пленарном заседании Макарова С.Д. и Прохорова М.В. сделали совместный доклад на тему «Перспективы развития молодёжного предпринимательства в Республике Крым и городе Севастополь» на основе результатов научного исследования, проведённого осенью 2018 года в ходе реализации Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград». В исследовании приняли участие студенты Керченского государственного морского технологического университета, Крымского инженерно-педагогического университета, Севастопольского государственного университета.

08 декабря в рамках работы секции «Государственное регулирование регионального экономического развития» Макарова С.Д. представила результаты научного исследования, выполненного совместно со студентом Института экономики и предпринимательства Александром Виноградовым, на тему «Оценка эффективности реализации межбюджетных отношений РФ в современных экономических условиях». Прохорова М.В. провела форсайт-сессию для студентов КИПУ, направленную на развитие молодёжной предпринимательской среды и формирование системы молодёжного наставничества в российских вузах «Молодёжное предпринимательство Крыма – вектор развития».

Новости

Новости ННГУ

Все новости