Главная - Новости - Участие руководителя Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ в установочной сессии по запуску программы для социальных предпринимателей в Выксунском бизнес-инкубаторе

Участие руководителя Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ в установочной сессии по запуску программы для социальных предпринимателей в Выксунском бизнес-инкубаторе

20 марта 2018

15 марта руководитель и наставник Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского, доцент кафедры финансов и кредита Чепьюк Ольга Ростиславовна приняла участие в установочной сессии по запуску программы для социальных предпринимателей «Начни своё дело» в Выксунском бизнес-инкубаторе.

Мероприятие было организовано командой Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) совместно с АО «ОМК» (АО «ВМЗ») и Администрацией г. Выксы. В нем приняло участие более 100 человек, из которых 30 записались в акселератор социальных проектов в тот же день. Все, кто пройдут акселератор, смогут поучаствовать в грантовом конкурсе с общим фондом более 2 млн. рублей и получить до 200 тыс. рублей на развитие своего дела. Старт сбора заявок начнётся сразу после акселератора – 26 мая на сайте ЦИСС НО! 

Также на встрече была проведена секция «без галстуков» с участием Администрации г. Выксы и экспертов из Нижнего Новгорода: организатора инклюзивного лагеря для молодежи «РИТМ» Романа Пономаренко, регионального представителя Фонда социальных программ «Наше будущее» в Нижегородской области Юлии Рогозян и руководителя сети хостелов «Welcome» Екатерины Смирновой. Они поделились кейсами по социальному предпринимательству, инструментами поддержки и возможными партнерами по развитию. Кроме того, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности АО «ОМК» Ольга Миронова рассказала о различных платформах в России и за рубежом по привлечению дополнительных средств для реализации социальных проектов.

Важным завершением встречи стал 2-х часовой форсайт «Социальное развитие города Выксы», модератором которого стала Чепьюк Ольга Ростиславовна. С помощью форсайта выявили наиболее актуальные и востребованные направления развития города Выксы в социальной сфере.

Новости

Новости ННГУ

Все новости