A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Участие студентов ИЭП в Межрегиональном форуме финансовой грамотности

Участие студентов ИЭП в Межрегиональном форуме финансовой грамотности

20 декабря 2016

16 – 18 декабря на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» в рамках Программы развития деятельности студенческих организаций совместно с Министерством финансов РФ, Государственной Думой ФС РФ, Федеральным агентством по делам молодежи состоялся Межрегиональный форум финансовой грамотности, в котором приняли участие представители ИЭП: студенты 2 курса направления «Экономика» Гущина Мария и Мишина Анастасия под руководством ассистента кафедры финансов и кредита Чесноковой Луизы Александровны.

Основная цель данного мероприятия – содействие реализации программ по финансовой грамотности в РФ. На форуме были представлены лучшие проекты, инициативы и образовательные программы в сфере финансовой грамотности.

На форуме выступали работодатели, предприниматели и инвесторы, которые рассказали студентам об особенностях успешной деятельности, важности постоянного финансового саморазвития и участия в проектах по повышению финансовой грамотности всего населения и, в первую очередь, своих близких. Представители Уральского государственного университета, Московского института открытого образования и Орловского государственного университета поделились особенностями созданных эффективных схем партнерства государства, бизнеса и общественных организаций в рамках реализации программ по финансовой грамотности на базе вузов в их регионах.

На форуме были озвучены условия и возможности участия студентов в деятельности  объединений, работающих в сфере финансовой грамотности.

Каждый участник форума получил бесценный опыт общения с активистами движения финансового просвещения населения и подробное руководство по организации подобных проектов в своем регионе на базе собственного университета.

uk7v74z-7mq gushhina mishina

Новости

Новости ННГУ

Все новости