Главная - Новости - Ученые ИЭП ННГУ приняли участие в стратегической сессии «Анализ научно-технических заделов субъектов Нижегородской области, выявление технологических дефицитов индустриальных предприятий Нижегородской области»

Делегация ученых Университета Лобачевского под руководством ректора Е.В. Загайновой приняла участие в стратегической сессии «Анализ научно-технических заделов субъектов Нижегородской области, выявление технологических дефицитов индустриальных предприятий Нижегородской области», проходившей в Нижнем Новгороде с 24 по 27 марта. В сессии участвовали: заместитель губернатора Нижегородской области   А.Г. Саносян, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области О.В. Петрова, другие руководители органов региональной власти, федеральных и региональных организаций. Модераторами выступили представители Института стратегического лидерства.

В составе сессионной группы «Система управления»  активно работали профессора ИЭП О.В. Трофимов (руководитель группы), С.Н. Яшин, И.Е. Мизиковский; доценты Н.Н. Яковлева, В.Г. Фролов, С.А. Борисов, О.И. Кашина; преподаватели Н.Н. Прончатова-Рубцова, Л.А. Чеснокова. Представители ИЭП внесли ряд существенных предложений по формированию стратегии научно-технологического развития Нижегородского региона.