Главная - Новости - Ученые ИЭП приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Сенчаговские чтения»

Ученые ИЭП приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Сенчаговские чтения»

23.03.2023- 24.03.2023 года в Институте экономики РАН (г. Москва) проходит знаковое мероприятие для представителей экономической науки –  VII Всероссийская научно-практическая конференции «Сенчаговские чтения».

В конференции активное участие с докладами на актуальные темы принимают участие в Zoom-формате представители Института экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского.

23.03.2023 в рамках секции «Приоритеты государственного регулирования экономической безопасности России в условиях новых вызовов»  успешно сделали доклад на тему «Повышение эффективности реализации национальных проектов на основе мониторинга как инструмент экономической безопасности» доценты кафедры менеджмента и государственного управления Института экономики и предпринимательства  ННГУ им. Н.И.Лобачевского, кандидаты экономических наук Борисов Сергей Александрович и Соменкова Наталия Сергеевна.

24.03.2023 свой доклад в секции «Технологический суверенитет в системе экономической безопасности России» на тему «Искусственный интеллект  в исследовании экономического потенциала регионов России в контексте экономической безопасности страны» представляют заведующая кафедрой управления в спорте факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И.Лобачевского, к.э.н., доцент Летягина Елена Николаевна  и доцент кафедры математического моделирования экономических процессов Института экономики  и предпринимательства ННГУ им. Н.И.Лобачевского, кандидат физ.-мат.наук Перова Валентина Ивановна.

Представители ИЭП планируют направить результаты своих исследований, озвученные в рамках докладов на конференции, для публикации в журнале «Экономическая безопасность», входящего в перечень ВАК РФ и являющегося информационным партнером конференции.

Новости

Новости ННГУ

Все новости