A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Университет Лобачевского приглашает российских и иностранных студентов, а также выпускников вузов принять участие в международной образовательной online олимпиаде «КапиталЪ»

Университет Лобачевского приглашает российских и иностранных студентов, а также выпускников вузов принять участие в международной образовательной online олимпиаде «КапиталЪ»

В рамках Олимпиады участникам будут предложены задания по 7 направлениям:

  1. Государственное и муниципальное управление
  2. Международное право
  3. Международный бизнес
  4. Управление персоналом
  5. Физическая культура и спорт
  6. Философия науки
  7. Финансы и кредит

Участие в Олимпиаде – это возможность для студентов и выпускников проверить свои знания на актуальность и прокачать компетенции для своей будущей профессии.

В Олимпиаде могут принять участие все обучающиеся, вне зависимости от направления и профиля подготовки, а также лица, завершившие обучение по программам бакалавриата и специалитета.

Победители Олимпиады «КапиталЪ» получат дополнительные баллы для поступления в магистратуру Университета Лобачевского, а также призы от компании-партнера. Все участники Олимпиады могут обратиться в оргкомитет для получения сертификата участника международной Олимпиады «КапиталЪ».

В 2020 году партнерами Олимпиады «КапиталЪ» станут такие организации как Х5 Retail Group, PricewaterhouseCoopers (PwC), служба правовой информации Гарант, World Class Пушкинский, Бизнес-клуб иностранной молодежи Нижегородской области, Радио DFM.

Олимпиада проходит в 2 этапа: отборочный этап и финал.

 

Отборочный этап нацелен на проверку знаний по выбранному направлению и заключается в решении тестовых заданий. Задача участника пройти тест с наилучшим результатом за кратчайшее время. Количество попыток не ограничено, но засчитывается последняя попытка. В финал по каждому направлению проходят
10 участников с лучшим результатом (время и количество правильных ответов). В качестве финального задания им будет предложено решить практический кейс от компании-партнера, специалиста в данной области.

 

Для участия в Олимпиаде «КапиталЪ» необходимо:

  • Зарегистрироваться на IT-платформе olimp.unn.ru, на базе которой будет проводиться Олимпиада, ознакомиться с информационными материалами.
  • Выполнить online задания в течение отборочного этапа проведения Олимпиады с 16 марта по 5 апреля.
  • С 8 по 15 апреля 10 финалистов по каждому направлению олимпиады должны решить творческое задание, которое оценят члены экспертной (конкурсной) комиссии.

В состав участников экспертной (конкурсной) комиссии войдут ведущие специалисты в области финансов и аудита, международного права и бизнеса, управления персоналом, а также эксперты из государственного сектора, крупных корпораций и руководителей собственного бизнеса.

Награждение победителей Олимпиады состоится 27 апреля в актовом зале Университета Лобачевского.

 

Историческая справка:

Международная олимпиада «КапиталЪ» проводится в Университете Лобачевского с 2014 г. За это время участие в Олимпиаде приняли 2452 человека из более чем 70 городов России и стран СНГ.

 

По всем вопросам вы можете обратиться к секретарю Олимпиады.

 

Контактные данные:

+7-920-250-30-45, SBI@unn.ru

www.olimp.unn.ru

www.vk.com/capitalunn

 

Секретарь олимпиады: Надежда Бряндинская

 

Новости

Новости ННГУ

Все новости