Главная - Новости - Университет Лобачевского стал одним из центров проведения демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA (компетенции: ФИНАНСЫ, БУХ.УЧЕТ)

Университету Лобачевского присвоен статус Центра проведения демонстрационного экзамена,  аккредитованного по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA по двум компетенциям:

-Бухгалтерский учет;

-Финансы.

Демонстрационный экзамен по стандартам WORLDSKILLS RUSSIA предусматривает:

– моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков;

– независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятий;

– определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.