Главная - Новости - Университет Лобачевского вошел в число организаторов Региональной площадки Всероссийского экономического диктанта

09 октября 2019

9 октября 2019 года на базе Университета Лобачевского прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Второй год Университет Лобачевского входит в число организаторов Региональной площадки Всероссийского экономического диктанта.

На базе Университета Лобачевского были организованы площадки:

1) для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и студентов, обучающихся по программам СПО;

2) для студентов  вузов, а также всех желающих, принять участие в акции.

Всего на данных площадках приняло участие в Диктанте около 200 человек, каждый из которых получил сертификат участника.

Результаты проверки диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 30 октября 2019 г.: www.diktant.org

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Участники Диктанта, набравшие по его результатам более 75 баллов, становятся победителями Диктанта и награждаются дипломами победителя III, II и I степени.

Отличники Диктанта – победители I степени, набравшие от 95 и более баллов, будут награждены памятными подарками от организаторов мероприятия.