Главная - Новости - Университет Лобачевского вошёл в топ-10 ведущих вузов России

Университет Лобачевского вошёл в топ-10 ведущих вузов России

По уровню зарплат молодых выпускников-экономистов
Проект «Superjob для студентов» представил рейтинг лучших вузов России 2020 года по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2014-2019 годах.
Университет Лобачевского в новом рейтинге занял 10 место среди ведущих вузов России и 2 место, наряду с Казанским федеральным университетом, среди региональных вузов (без учёта Москвы и Санкт-Петербурга), пропустив вперёд только Новосибирский государственный университет.
Средняя зарплата выпускников ННГУ по данному направлению деятельности составляет 73 тыс. руб., на 3 тыс. больше, чем в 2019 году.
По словам ректора ННГУ Елены Загайновой, университет уже несколько лет успешно удерживает позиции в топ-10 зарплатного рейтинга выпускников экономических специальностей вузов.
«Университет Лобачевского является одним из ведущих центров в стране по подготовке высококвалифицированных экономистов и финансистов. Наши усилия по реформе экономического образования в университете, результатом которых стало создание из нескольких структур одного большого Института экономики и предпринимательства, дают свои заслуженные результаты. Мы реализуем все наши образовательные программы в тесной связке и партнёрстве с ведущими работодателями, в числе которых крупные российские финансовые организации, промышленные предприятия, субъекты малого и среднего предпринимательства, что гарантирует нашим выпускникам получение высококлассного и, что главное, всегда востребованного на рынке труда образования», – подчеркнула Елена Загайнова.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014-2019 годов выпуска. Подробная информация о новом рейтинге доступна по ссылке.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/universitet-lobachevskogo-voshjol-v-top-10-vedushchikh-vuzov-rossii

Новости

Новости ННГУ

Все новости