A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Университет Лобачевского впервые вошёл в предметный рейтинг научной продуктивности вузов по направлению «Экономика»

Университет Лобачевского впервые вошёл в предметный рейтинг научной продуктивности вузов по направлению «Экономика»

22 мая 2018

В 2018 году вышел третий предметный рейтинг научной продуктивности вузов, организованный аналитическим центром «Эксперт».

Университет Лобачевского вошёл в топ 20 лучших вузов России по 11 предметным областям из 14 возможных, увеличив количество предметных категорий рейтинга, в которых отмечен университет, и улучшив качество своих позиций по сравнению с 2017 годом.

В 2018 году Университет Лобачевского впервые вошёл в предметный рейтинг научной продуктивности вузов по направлению «Экономика» (10-12 место).

Цель предметных рейтингов – отразить успехи университетов в определенном предметном направлении.

Рейтинг научной продуктивности строится на двух ключевых принципах: первый –  узкая специализация и глубокое погружение в проблематику, второй – объективность.

Используемые в рейтинге показатели разделены на три равнозначных блока:

– востребованность / качество;

– масштаб и устойчивость деятельности;

– качество роста.

Методология рейтинга 2018 года по сравнению с рейтингом 2017 года, по информации разработчиков рейтинга, усовершенствована и ужесточена, также в рейтинг включены только те вузы, доля которых в общем числе российских публикаций превышает 0,5%.

Новости

Новости ННГУ

Все новости