A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Успешное выступление магистранта ИЭП ННГУ на конференции «Дальневосточная Модель ООН»

Успешное выступление магистранта ИЭП ННГУ на конференции «Дальневосточная Модель ООН»

14-17 мая 2019 г. в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) проходила конференция «Дальневосточная Модель Организации Объединенных Наций (ООН)», в которой приняли участие более 70 студентов из России, Республики Кореи и Бразилии.

Участников конференции лично приветствовали: руководитель субрегионального отделения Восточной и Северо-Восточной Азии Экономической комиссии ООН для Азии и Тихого океана Ганболд Баасанджав, заместитель проректора ДВФУ по международным отношениям Данил Щербань, профессор и заведующий единственной в мире международной кафедрой ЮНЕСКО «Морская экология» Школы естественных наук ДВФУ Надежда Христофорова, а также директор Дальневосточного филиала Фонда «Русский мир» Александр Зубрицкий.

Университет Лобачевского на конференции представлял магистрант Института экономики и предпринимательства Сергей Золотов, который вошел в число трех участников, получивших гранты от секретариата Модели ООН за лучшее эссе по заявленной тематике. Ему предоставили слово на торжественной церемонии закрытия модели ООН.

Главными темами конференции стали: доступность энергоресурсов, сотрудничество в области оказания гуманитарной помощи и мирное использование космического пространства.

Новости

Новости ННГУ

Все новости