Главная - Новости - В ИЭП прошел «День карьеры индустрии гостеприимства»

В ИЭП прошел «День карьеры индустрии гостеприимства»

29 апреля 2019

17 апреля 2019 г. в Институте экономики и предпринимательства состоялось крупнейшее карьерное мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников в индустрии гостеприимства «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ИНДУСТРИИ ГОСТЕПРИИМСТВА».

В этом году Ассоциация отельеров Нижегородской области подготовила для студентов много интересного. Торжественно открыл День Карьеры директор ИЭП Александр Олегович Грудзинский. Далее перед студентами выступили спикеры – топ-менеджеры лучших компаний индустрии гостеприимства города и области. После представления презентаций компаний-участников (гостиница Волна, Ювелирная сеть Джоли, Отель “Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin, Гостиница “Ibis, Hampton by Hilton, Загородный клуб Малиновая слобода,Отели Парус и Рождественский дворик, Загородный клуб Ильдорф, Отель Никитин, Круизная компания Гамма, ГК «Ока» и др.) работа продолжилась по секциям, где студентам была представлена информация о возможностях для карьерного роста в компаниях, требованиях, предъявляемых при трудоустройстве; специфике работы в интересующих их отелях, объективной ситуации на рынке труда отрасли, а также многое другое.

Были проведены мастер-классы:
– «Сети личного бренда» – спикер Елена Михайловна Богомолова, президент ассоциации «Нижегородский центр развития туризма», руководитель ТК «Аллюр» и загородной усадьбы «Вишневый сад», член общественной палаты Нижнего Новгорода;
– Мастер-класс по приготовлению и подаче блюд меню ресторана «Чайка»: салат «Монтеррей» и судак под морковным соусом – представила Ирина Дмитриевна Пестрякова, шеф-повар ресторанов гостиницы «Волна»;
– «Путевка в жизнь: как получить работу мечты» – спикер Анна Алиева, Тренинг-менеджер, коуч в крупном многопрофильном холдинге;
– «Супер-резюме: секреты составления и работа над ошибками» – спикер Наталья Юрьевна Наумова, директор по персоналу загородного клуба «Ильдорф».

Помимо студентов в работе секций приняли участие и сами представители работодателей и преподаватели. Для них было проведено выступление на тему «Инвестиционные проекты с господдержкой». Спикеры: Аброчнова Ирина Александровна, управляющий ВИП отделения КБ ВОСТОЧНЫЙ, Пономарев Михаил, Руководитель бизнеса с VIP клиентами, Кудашова Наталья, Менеджер по работе с ВИП клиентами