Главная - Новости - В ИЭП прошел мастер-класс от известного шеф-повара Алексея Ковбы и компании «Сладкая жизнь»

В ИЭП прошел мастер-класс от известного шеф-повара Алексея Ковбы и компании «Сладкая жизнь»

07 апреля 2016

4 апреля 2016 года в Институте экономики и предпринимательства на базе кафедры Торгового дела прошел мастер-класс от известного шеф-повара Алексея Ковбы и компании «Сладкая жизнь» на актуальную тему: «Импортозамещение. Итоги» для студентов СПО  специальности «Технология продукции общественного питания».

В ходе мастер-класса Алексей поделился с ребятами секретами приготовления сложных блюд средиземноморской кухни. Как известно, средиземноморская кухня требует большого числа исходных ингредиентов, которые достаточно сложно, а порой и невозможно сегодня найти на российском рынке.

На примере таких блюд как «Треска с кус-кусом в апельсиновом соусе» и «Дальневосточный лосось с пряными итальянскими травами и гречотто» Алексей  показал, как заменить в меню ресторана дорадо или сибаса на треску или семгу и как их правильно и оригинально приготовить. Обсуждалась технология приготовления соусов и приправ (например, таких как итальянский соус «Песто»).

Кроме того, будущие технологи увидели, как готовить «Дикий рис с куриными потрохами» и ощутили разницу во вкусе мраморной говядины, приготовленной по разным технологиям.

В течение четырех с лишним часов ребята активно обсуждали с Алексеем тонкости технологии приготовления итальянских соусов, обжарки рыба и мяса, обработки куриных потрохов, овощей, грибов и круп. Мастер-класс получился очень насыщенным и интересным.

Справка:

Алексей Андреевич Ковба, 1986 года рождения, в 2008 году  окончил Нижегородский коммерческий институт, занимает должность корпоративного шеф-повара  компании «Сладкая жизнь».  Является  членом Российской Национальной Гильдии шеф-поваров – профессионального союза шеф-поваров и шеф-кондитеров.

Компания «Сладкая жизнь» –  крупнейший дистрибьютор продуктов питания в Приволжском регионе, имеет 23 года опыта в сфере поставок продуктов питания, 26 000 клиентов, 2 700 сотрудников. «Сладкая жизнь» — сервис, достойный внимания.

IMG_2893
IMG_2913

IMG_2914

IMG_2917

IMG_29181

Новости

Новости ННГУ

Все новости