A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В ИЭП прошел тренинг профессора Университета UNISA (ЮАР) Игнатиуса Гуса «Менеджмент интеллекта: как эффективно учиться»

В ИЭП прошел тренинг профессора Университета UNISA (ЮАР) Игнатиуса Гуса «Менеджмент интеллекта: как эффективно учиться»

12 декабря 2017

5 и 6 декабря в рамках гранта благотворительного фонда В.Потанина ИЭП посетил профессор Университета UNISA (ЮАР) Игнатиус Гус, который  принял участие в пленарном заседании V научно-практической студенческой конференции «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики», а также провел тренинг «Менеджмент интеллекта: как эффективно учиться» в рамках секции конференции “Предпринимательство в торговле и общественном питании”.

Тренинг был организован доцентом кафедры торгового дела ИЭП Платоновой Юлией Андреевной и ассистентом кафедры менеджмента и государственного управления ИЭП Тихоновым Сергеем Владимировичем, авторами учебного курса «Менеджмент интеллекта», создание которого финансируется за счет средств Благотворительного фонда В. Потанина. Профессор Гус, являясь экспертом в области нейропсихологии и педагогики, выступает консультантом при разработке данного курса.

Профессор Гус поделился со студентами знаниями о том, какие процессы происходят в мозге, когда мы учимся чему-то новому, какие этапы познания существуют, какие стратегии подготовки к экзамену эффективны, а какие лучше не применять. На тренинге студенты научились применять метод Цицерона для запоминания информации, а также получили практический инструмент планирования своего времени при подготовке к экзамену.   

На тренинге присутствовали студенты бакалавриата и магистратуры ИЭП, обучающиеся по направлению «Торговое дело». Участники тренинга приняли активное участие в обсуждении проблемы самоорганизации и сохранения мотивации к обучению.

Новости

Новости ННГУ

Все новости