Главная - Новости - В ИЭП прошла Межвузовская конференция с международным участием

В ИЭП прошла Межвузовская конференция с международным участием

14 февраля 2019

13 февраля 2019 года на базе Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошла межвузовская конференция с международным участием «Социально-экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике».

Организаторами конференции выступили сотрудники кафедры экономической теории и методологии ИЭП.

На пленарном заседании, проведенном в формате видеоконференции, с докладами выступили: заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, профессор А.В. Золотов, профессор Академии управления при Президенте Республики Беларусь С.А. Пелих, заведующий кафедрой национальной экономики, профессор СПбГЭУ Л.А. Миэринь, заведующий кафедрой экономической теории Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского профессор Н.А. Симченко.

Необходимо отметить высокую общественную значимость вынесенных на обсуждение вопросов, а также целесообразность дальнейших научных исследований и обмена профессиональными мнениями в рамках межрегионального и межвузовского научного сообщества.

В дальнейшем планируется сделать проведение данной конференции ежегодным.

По итогам мероприятия планируется выпуск сборника материалов конференции.