Главная - Новости - В ИЭП прошла встреча представителей Группы ВТБ со студентами

В ИЭП прошла встреча представителей Группы ВТБ со студентами

29 апреля 2019

9 апреля 2019 г. сотрудники Службы по работе с акционерами Группы ВТБ провели встречу со студентами Института экономики и предпринимательства, обучающимися по направлению подготовки «Экономика».

Студентам было интересно узнать об актуальных направлениях в менеджменте банковского сектора, таких как:

• диджитализация
  • дистанционное банковское обслуживание
  • кибербезопасность
  • монетизация данных
  • создание экосистем
  • человеческий капитал

Студенты поупражнялись в поиске синергии от использования активов, которые есть у банка: как получить наибольшую эффективность из имеющихся активов.

Было интересно понять, какие вложения в финансовые инструменты могут стать наиболее эффективными, с учетом риск-профиля инвестора: акции, корпоративные и государственные облигации, открытие индивидуального инвестиционного счета (ИИС) и др.