Главная - Новости - В ИЭП реализован проект Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области по оценке состояния инвестиционного климата в Нижегородской области

12 ноября 2018

Научный коллектив Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского стал победителем конкурса Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области на проведение оценки состояния инвестиционного климата в Нижегородской области.

Исполнителями проекта, целью которого является упрощение процедур ведения бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности Нижегородской области, стали коллектив кафедры экономики фирмы и научного отдела ИЭП.

Исследование проводилось в период 24.09.2018 – 31.10.2018 г.

В ходе исследования был проведен опрос, участие в котором приняли 500 респондентов, среди которых руководители и представители предприятий и организаций различных уровней и отраслей. В результате проведена оценка и получены значения более 180 показателей состояния инвестиционного климата Нижегородской области по таким основным направлениям, как регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.