Главная - Новости - В ИЭП состоялась II Всероссийская научная конференции с международным участием «Социально–экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике»

28 февраля 2020

19 февраля 2020 г. в ИЭП в формате видеоконференции прошла II Всероссийская научная конференция с международным участием «Социально–экономические предпосылки и результаты развития новых технологий в современной экономике». Организатором конференции выступила кафедра экономической теории и методологии.

На пленарном заседании были сделаны следующие доклады:

1. Об актуальных проблемах денежно-кредитной и валютной политики. Докладчик: А.О. Тихонов – д.э.н., профессор, профессор кафедры государственной экономической политики Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
  2. Социальные инновации как приоритеты развития российской экономики. Докладчик: Л.А. Миэринь – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой национальной экономики Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
  3. К вопросу о структуре издержек изменения институтов сетевого взаимодействия экономических агентов. Докладчик: Н.А. Симченко – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой экономической теории Крымского федерального университет имени В.И. Вернадского.
  4. Развитие качества жизни населения России. Докладчик: Е.В. Фахрутдинов – д.э.н., профессор, заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами Казанского федерального университета.
  5. О переходе к 3-часовым сменам в контексте методологии Дж.М. Кейнса. Докладчик: А.В. Золотов – д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономической теории и методологии Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Участники конференции планируют продолжать сетевое взаимодействие в развитии научных исследований.