Главная - Новости - В ИЭП состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

В ИЭП состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

07 декабря 2018

29 ноября 2018 г. волонтерское движение СПО ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского #Выбираемжизнь, при поддержке отдела воспитательной и социальной работы института, организовали и провели мероприятие «Мы часть Земли!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия – привлечение внимания студентов  к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью,  а также повышение уровня информированности студентов о проблемах наркомании и ВИЧ-инфекции и их последствиях.

В мероприятии приняли  участие:

– специалист  Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Амиров  Андрей  Владимирович;

– главный специалист-эксперт II отдела  ГУ МВД России по Нижегородской области по контролю за оборотом наркотиков Кознова Анастасия Сергеевна.

В ходе мероприятия были проведены тематические беседы,  сопровождающиеся мультимедийными презентациями и видеороликами. Студенты приняли активное участие в обсуждении проблемы и продемонстрировали свои знания в области профилактики ВИЧ.