Главная - Новости - В ИЭП состоялся конкурс среди студентов отделения СПО, посвященный Дню космонавтики

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле “Восток” впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля.

В этот день во всем мире празднуют День космонавтики, который был учрежден Президиумом Верховного Совета СССР, а свой международный статус праздник получил на конференции Международной авиационной федерации, а также в честь полета Гагарина в 2011 году Генассамблея ООН учредила еще один праздник – Международный полет человека в космос.

В честь этого знаменательного события в ИЭП прошел конкурс стенгазет среди студентов отделения СПО, посвященных Дню космонавтики. Студенты соревновались между собой на лучшее оформление и содержание стенгазеты. Всего в конкурсе приняли участие 9 групп отделения СПО.

12 апреля руководитель отделения СПО ИЭП Елена Юрьевна Кульвинская в торжественной обстановке наградила участников Конкурса. Победителем Конкурса стенгазет стала гр. 3521П1ИН3.