Главная - Новости - В ИЭП состоялся очередной выпуск аспирантов по направлению 38.06.01 «Экономика»

В ИЭП состоялся очередной выпуск аспирантов по направлению 38.06.01 «Экономика»

17 сентября 2021

16 сентября 2021 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась защита научно-квалификационных работ (диссертаций) аспирантов по направлению 38.06.01 «Экономика» (направленность подготовки 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»).

Первый этап государственной итоговой аттестацией (государственный экзамен) состоялся 28 июня 2021 г.

Все аспиранты показали высокий уровень сформированности компетенций, представив на рассмотрение экзаменационной комиссии свои учебно-методические разработки и научные доклады об основных результатах подготовленной ими научно-квалификационной работы.

Диссертации аспирантов Мартыновой Т.С. и Белова Д.Г. рекомендованы государственной экзаменационной комиссией к участию во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов 2021 года.

Выпускникам аспирантуры ИЭП будут выданы дипломы государственного образца и присвоена квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» с 2014 года аспирантура является третьей ступенью единой системы непрерывного высшего образования и завершается государственной итоговой аттестацией в форме государственного экзамена и защиты научно-квалификационной работы (диссертации).