Главная - Новости - В ИЭП состоялся практический семинар «Инвалидность: понимание, стереотипы, социальная и медицинская модели, язык и этикет»

В ИЭП состоялся практический семинар «Инвалидность: понимание, стереотипы, социальная и медицинская модели, язык и этикет»

22 марта 2017

18 марта 2017 года в рамках сотрудничества кафедры правового обеспечения экономической и инновационной деятельности с Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур» для студентов 2 курса СПО, обучающихся по программе «Право и организация социально обеспечения», был проведен Практический семинар «Инвалидность: понимании, стереотипы, социальная и медицинская модели, язык и этикет».

Вступительное слово было дано председателю НРООИ “Инватур” Буланову Андрею Сергеевичу и специалисту Куполовой Светлане Николаевне, которые рассказали о нормативных правовых актах, затрагивающих права инвалидов. Вниманию студентов были представлены фильмы, являющиеся участниками и призерами международного кинофестиваля «Кино без барьеров». По итогам просмотра юристом НРООИ “Инватур” Балыкиным Дмитрием были организованы совместные обсуждения увиденного.

Из проведенного Практического семинара студенты узнали о различных аспектах жизни людей с инвалидностью, об их правах, дискриминации, с которой они сталкиваются в повседневной жизни, а также о существующих антидискриминационных подходах и практиках.
Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники кафедры правового обеспечения экономической и инновационной деятельности старший преподаватель Ягунова Екатерина Евгеньевна и преподаватель Рзаева Светлана Викторовна.

Новости

Новости ННГУ

Все новости