Главная - Новости - В ИЭП состоялся семинар «Тенденции и перспективы развития IT-индустрии»

В ИЭП состоялся семинар «Тенденции и перспективы развития IT-индустрии»

23 мая 2017

20 мая 2017 г. кафедра информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского провела семинар «Тенденции и перспективы развития IT-индустрии».

На встречу с магистрами и бакалаврами направлений подготовки «Прикладная информатика» и «Управление персоналом» пришли представители IT-отрасли региона, практики, имеющие реальный опыт работы на данном рынке, которые делились актуальной информацией о своих компаниях, востребованных современных технологиях, тонкостях прохождения собеседования, что было особенно актуально для выпускников, которые в скором времени защищают выпускные квалификационные работы и выходят на рынок труда.

Больше всех вопросов было задано Борисовой Евгении, HR-менеджеру Нижегородского офиса компании «Яндекс». Студентов интересовали вопросы трудоустройства и стажировки в одной из наиболее известных российских компаний. Крупнейшую Нижегородскую IT-компанию «MERA» представляли Онискевич Наталья, куратор студенческих программ, и ведущий специалист, разработчик ПО Фомин Александр. Он провел для студентов мини мастер-класс по решению тестовых заданий, с которыми можно столкнуться на собеседовании. Возможные траектории карьеры менеджера в IT-компании представил гость из Москвы, основатель и директор молодой Нижегородской компании «Smartbics» Максим Фролов. И завершала выступление экспертов Барышева Алена, заместитель генерального директора по персоналу группы компаний ITL. В рамках интерактивной дискуссии со студентами, она еще раз акцентировала внимание на особенностях отрасли, на необходимых качествах и востребованных знаниях.

Все эксперты подробно отвечали на вопросы студентов, напоминая, что IT – отрасль молодая, динамично развивающаяся, поэтому необходимо постоянно учиться, совершенствовать знания по английскому языку и математическим дисциплинам, изучать современные технологические решения.

Активное содействие в организации и проведении семинара оказали преподаватели кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского: к.п.н., доцент Марико В.В. и ассистент Подольская Т.О.


Новости

Новости ННГУ

Все новости