Главная - Новости - В ИЭП завершилась «Неделя Карьеры»

В ИЭП завершилась «Неделя Карьеры»

29 апреля 2019

С 15 по 22 апреля 2019 г. для студентов Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского была организована серия мероприятий «НЕДЕЛЯ КАРЬЕРЫ ИЭП», направленная на реализацию  компетентностного подхода профессионального самоопределения студентов и формирования у студентов компетенций, необходимых для успешной реализации профессионального потенциала на рынке труда.

На протяжении всей недели проходили лекции и мастер-классы для студентов от работодателей – партнеров ИЭП. Всего состоялось 20 встреч.

Завершающим мероприятием стал «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ИЭП», который прошел 19 апреля 2019 г. На мероприятии присутствовало более 200 студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского и других нижегородских вузов.

На открытии «Дня Карьеры» выступили: Богомолов Сергей Вячеславович, заместитель директора ИЭП по среднему профессиональному образованию, воспитательной и социальной работе, Романенко Светлана Валентиновна, директор Центра карьеры ННГУ, Золотов Роман Андреевич, председатель комиссии по образованию и профориентации Молодежной Палаты Нижнего Новгорода, Касьян Елена Анатольевна, представитель отдела развития «Сбербанка», Канаева Ирина Сергеевна, начальник отдела контроля государственного оборонного заказа УФАС Нижегородской области, Терехина Елена Дмитриевна, заместитель начальника отдела кадров УФНС России по Нижегородской области, Терехина Светлана Александровна, начальник управления по работе с персоналом НБД Банка, Глуменкова Надежда Евгеньевна, координатор образовательных программ “ГК ГАЗ».

В ходе проведения всего мероприятия работала «ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ» – стендовая сессия крупнейших работодателей, где в этом году было представлено 26 компаний.

И, конечно, традиционно «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ИЭП» включает в себя межвузовский кейс-турнир, где членами жюри выступают топ-менеджеры крупнейших компаний. В этом году в турнире принимали участие 8 команд, в состав которых вошли студенты ННГУ, ВШЭ, НГТУ, ВГУВТ.