Главная - Новости - В ИЭП завершился «МАРАФОН КАРЬЕРЫ»

В ИЭП завершился «МАРАФОН КАРЬЕРЫ»

Карьерный офис ИЭП, при поддержке Центра Карьеры ННГУ и сотрудников ИЭП организовал и провел «МАРАФОН  КАРЬЕРЫ 2021». «МАРАФОН КАРЬЕРЫ»  объединил ведущих профессионалов бизнеса нашего региона и студентов. В этом году мероприятия проходили в оффлайн и онлайн форматах. Ежегодно  это событие ожидают и  студенты, выбирающие свою будущую профессиональную траекторию, и  представители компаний-партнеров, которые заинтересованы в формировании качественного кадрового резерва.

В этом году в программу Марафона вошли различные  активности. Открытие «МАРАФОНА КАРЬЕРЫ» состоялось со «ДНЯ КАРЬЕРЫ ИЭП» – 13 апреля. Открыл мероприятие  директор  ИЭП, профессор  Грудзинский Александр Олегович. Далее,  представители топовых компаний: «Сбербанк», ПАО «Открытие», КПМГ, ГК «ГАЗ», Федеральная налоговая служба, «Coca-Cola HBC Россия» – выступили перед студентами с информацией об особенностях успешного трудоустройства в компаниях. Затем  студенты были распределены в онлайн-залы, где получили подробную информацию о  личной эффективности, об  искусстве ведения переговоров, личном менеджменте, о ситуации на  рынке труда Нижнего Новгорода,  как правильно составить резюме, на какие пункты стоит обратить особое внимание, когда стоит начинать работать студенту и как представить себя на собеседовании более успешно.   Студенты могли задать интересующие их вопросы лично спикеру. В  открытии мероприятия приняли участие около 100 студентов.

Далее, ежедневно, проходили мастер-классы для наших студентов. Ниже представлен перечень встреч студентов и работодателей:

• встреча студентов отделения среднего профессионального образования ИЭП с представителем МФ ОАО «Ростелеком», Общий центр обслуживания – мастер-класс «Карьера в сфере бухгалтерских услуг».
  • встреча с представителями Х5 Retail Group, мастер- класс «Вызовы современности для HR. Новые тенденции и HR практики» для студентов направления «Управление персоналом».
  • вебинар «Группы ГАЗ»- -Кузнецов Денис Сергеевич, начальник управления транспортной и складской логистики ООО «Управляющая компания «Группа ГАЗ», Чекалин Антон Борисович, руководитель департамента продаж ПАО «ГАЗ».
  • лекция для  студентов 3 курса, направление «Экономика»,  от КПМГ. «Аудит. Актуальные аспекты».

ФКУ Налог-Сервис ФНС России в Нижегородской области на тему «Трудоустройство в ФНС РФ» в рамках «Дня Карьеры ИЭП».

• вебинары от СберБанка на тему «Трудоустройство в Сбербанк» в рамках «Дня Карьеры ИЭП»
  • вебинары от ПАО «Открытие» на тему «Трудоустройство в банк «Открытие» в рамках «Дня Карьеры ИЭП».
  • вебинары от Coca-Cola HBC Россия на тему «Трудоустройство в Coca-Cola HBC Россия» в рамках «Дня Карьеры ИЭП»
  • вебинары от группы ГАЗ на тему «Трудоустройство в группу ГАЗ» в рамках «Дня Карьеры ИЭП»
  • вебинары от КПМГ на тему «Трудоустройство в КПМГ» в рамках «Дня Карьеры ИЭП».
  • Мастер-класс от hh.ru на тему «Рынок труда Нижнего Новгорода и Нижегородской области»
  • Мастер-класс от банка «Росбанк» на тему: «Основы стресс-менеджмента» для студентов направления «Менеджмент»
  • мастер-класс от банка «Росбанк» для студентов направления «Управление персоналом».
  • лекция для студентов, специальность «Экономическая безопасность»,  от КПМГ на тему «Аудиторские процедуры».
  • встреча с компанией «Нейро.нет».
  • Мастер-класс от СберБанка на тему «Искусство ведения переговоров».
  • Мастер-класс от КПМГ на тему «Be effective: инструменты, подходы и лайфхаки».
  • Кейс-чемпионат «ЕСТЬ ИДЕЯ!» от #КейсИЭП и СберБанка в рамках Марафона Карьеры ИЭП
  • Кейс для студентов отделения среднего профессионального образования от #КейсИЭП и компании «Гринатом».

Кейс-чемпионат «ЕСТЬ ИДЕЯ!» от #КейсИЭП и  СберБанка прошел в коворкинг-пространстве GARAGE СберБанка.

Участникам был предложен кейс, задачей которого являлось улучшить Экосистему СберБанка, а именно подписку СберПрайм. Кроме этого, было необходимо найти способы увеличения «офисных продаж».

8 Команд участников соперничали между собой, в течение часа генерировали идеи, оформляли их в презентации, а затем публично защищали свои решения.

В захватывающей борьбе победу одержала команда первокурсников: Александр Бекреев, Семён Вологжанин, и Никита Ревин. Ребят выиграли крутой приз от СберБанка – приглашение на закрытую вечеринку в GARAGE, а также мастер-класс по игре на барабанах.

За время «Марафона Карьеры» было разыграно более 25 комплектов призов от наших партнеров. Более 500 студентов познакомились с компаниями-работодателями на лекциях, вебинарах, мастер-классах и др. На очном кейс-чемпионате от #КейсИЭП и СберБанка 8 команд предложили свои решения по увеличению продаж продуктов экосистемы СберБанка. «Карьерный офис ИЭП»  надеется, что мероприятия были полезными и интересными!  Выражает благодарность работодателям, которые приняли участие в «Марафоне Карьеры» и  желает всем студентам  карьерных успехов!

Если хотите оставить свой отзыв, задать вопросы  или  быть в курсе карьерных предложений и EVENTов, подписывайтесь на «Карьерный офис ИЭП». На сегодня партнеры-работодатели #КОИЭП -126 организаций:

в Телеграм: