Главная - Новости - В «Инноград» играют все!

В «Инноград» играют все!

Интерес к Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов «Инноград», который реализуется при поддержке студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» – лаборатории кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Института экономики и предпринимательства, проявляют студенты, обучающиеся на разных направлениях подготовки, и готовиться к конкурсу начинают заранее. Команды студентов, участвующие в «Иннограде-2018» , ещё только завершают работу над заданиями пятого из семи проектных этапов, и продолжают бороться за выход в финал, который состоится 14 декабря 2018 г., а будущие участники конкурса уже начинают обсуждать свои проекты и готовиться к старту «Иннограда-2019».

14 ноября 2018 в студенческий бизнес-инкубатор «ИнтуициЯ» на экскурсию и лекции приехали студенты первого курса факультета физической культуры и спорта нашего университета. В финале 2017 года две команды студентов факультета физической культуры и спорта завоевали второе место. Команда проекта «Переносной водный аттракцион «Экватор» (наставник – Татьяна Олеговна Подольская, старший преподаватель кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ИЭП) получила второе место в номинации «Предпринимательская активность», а команда проекта «Динамический тренажёр-скалодром «Стань чемпионом» (наставник – Светлана Владимировна Соколовская, заместитель декана ФКС по заочному отделению и дополнительным формам обучения) – второе место в номинации «Технологическое предпринимательство». «У студентов нашего университета – большое поле возможностей, чтобы проявить себя, занимаясь любимым делом. Командная работа над предпринимательскими проектами в рамках конкурса «Инноград» помогает нашим студентам сформировать те компетенции, которые всегда будут полезны для них в будущем. К участию в конкурсе надо готовиться заранее, – считает Светлана Владимировна Соколовская. – И сегодня со мной приехали те студенты, которые могут стать авторами и участниками проектов «Инноград-2019».

В ходе встречи Надежда Геннадьевна Бряндинская, инженер студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», рассказала историю его основания, которая началась в 2012 году, и показала видеоролики и презентации лучших проектов, которые создавались в ходе конкурса «Инноград». С большим интересом студенты ФКС послушали историю успеха проекта «Бизнесландия», который реализовался на базе любимого всеми студентами Университета Лобачевского спортивно-оздоровительного лагеря «Заря». «Уже прошло несколько лет, после организации и проведения «Бизнесландии», а я как будто снова погружаюсь в атмосферу тех солнечных дней», – делится своими впечатлениями после презентации Надежда Геннадьевна Бряндинская.

Мария Вячеславовна Прохорова, доцент кафедры психологии управления ФСН и опытный наставник студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», представила историю и программу Всероссийского конкурса молодёжных предпринимательских проектов «Инноград-2018», показала его географию и масштабы, пригласила студентов поболеть за лучшие проекты в финале, который пройдёт 14 декабря 2018 г. в зале научных демонстраций второго корпуса ННГУ.

Новости

Новости ННГУ

Все новости