Главная - Новости - В ННГУ подвели итоги IX Всероссийской конференции «Актуальные проблемы управления»

Она состояла из семи секций
IX Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления» состоялась в Университете Лобачевского 14 ноября 2022 года. Это визитная карточка кафедры менеджмента и государственного управления и Института экономики и предпринимательства ННГУ. Ежегодно в конференции принимают участие ведущие представители научного сообщества, бизнеса, органов государственного и муниципального управления.
Традиционно конференция собирает большое число участников и членов организационного комитета со всей страны: из Москвы, Казани, Калининграда, Волгограда, Рязани, Уфы, Саратова, Симферополя. Активное участие в работе конференции принимают представители российской промышленности. В частности, на конференции представлен доклад представителям АО «ОКБМ Африкантов».
На пленарном заседании конференции с докладами выступили ведущие российские учёные в области экономики и менеджмента: заведующий кафедрой логистики и управления Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор экономических наук, доктор технических наук, профессор Алексей Шинкевич; профессор кафедры отраслевого управления и экономической безопасности Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина, доктор экономических наук, доцент Оксана Киселёва; заведующий кафедрой управления инновациями Уфимского государственного авиационного технического университета, доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор Ирек Мустаев. От ННГУ им. Н.И.Лобачевского доклад представила д.э.н., профессор кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Ирина Гуськова.
Важная составная часть конференции – площадка для апробации исследований студентами и аспирантами, для этого в рамках конференции проходит специализированная секция «Студенческая наука ИЭП», в которой лучшие студенты награждены дипломами I, II, III степени.

В 2022 году работа конференции прошла по семи секциями:
  • эффективное управление бизнесом;
  • управление персоналом и подготовка кадров;
  • управление инновациями и инвестициями;
  • государственное и муниципальное управление;
  • креативный менеджмент и управление креативными индустриями; реализация сквозных цифровых технологий в образовательной программе;
  • студенческая наука ИЭП.
За высокие результаты и активное участие в IX Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления» награждены:
I место:
  • Секция «Эффективное управление бизнесом»: Кутнякова Мария Андреевна, магистрант, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Студенческая наука ИЭП»: Соколова Ирина Андреевна, студент РТУ МИРЭА (г. Москва).

II место:

• Секция «Студенческая наука ИЭП»: Горбунов Иван Александрович, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Студенческая наука ИЭП»: Заикина Алина Александровна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Государственное и муниципальное управление»: Королев Андрей Олегович, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Эффективное управление бизнесом»: Шарпан Александр Сергеевич, магистрант, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).

III место:

• Секция «Государственное и муниципальное управление»: Смирнова Анастасия Алексеевна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород)
  • Секция «Управление инновациями и инвестициями»: Ошурин Сергей Владимирович, магистрант, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Государственное и муниципальное управление»: Киселева Софья Сергеевна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Студенческая наука ИЭП»: Ковальчук Виктория Дмитриевна, магистрант, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Студенческая наука ИЭП»: Пушкина Александра Дмитриевна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Секция «Студенческая наука ИЭП»: Каримова Мария Александровна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).

За актуальность награждены:

• Кратович Иван Федорович, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Тюпина Марина Сергеевна, магистрант, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).

За практическую значимость награждены:

• Баюшина Ольга Николаевна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).
  • Голобоков Богдан Витальевич, студент, НХТ Рязанского колледжа культуры (г.Рязань).
  • Устюжанина Дарья Кирилловна, студент, ИЭП ННГУ им. Н.И.Лобачевского (г. Нижний Новгород).

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-podveli-itogi-ix-vserossijskoj-konferentsii-aktualnye-problemy-upravleniya