A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В ННГУ пройдет встреча с представителями Швейцарского центра содействия бизнесу

В ННГУ пройдет встреча с представителями Швейцарского центра содействия бизнесу

27 сентября 2018

Тема: «Создание и развитие бизнеса в Швейцарии: 12 шагов от идеи до воплощения»

2 октября 2018 года в 15:00 в зале научных демонстраций ННГУ им. Н.И. Лобачевского (пр. Гагарина 23, корп. 2, второй этаж) состоится встреча с представителями Швейцарского центра содействия бизнесу на тему «Создание и развитие бизнеса в Швейцарии: 12 шагов от идеи до воплощения».

Уже 8 лет подряд Швейцария признается самой инновационной страной мира (согласно Global Competitiveness Index, GCI), а подавляющее большинство, именно более 99% швейцарских предприятий относятся к малому и среднему бизнесу. Свыше 3 % своего ВВП Швейцария инвестирует в исследования и разработки, и около половины всего персонала предприятий страны занято в наукоемких областях. Почему же стоит задуматься об открытии компании в Швейцарии? Каковы преимущества, стратегии, инструменты и лучшие практики?  На все эти и другие вопросы ответят Ульяна Щелгачева и Дарья Шевчук, сотрудники Swiss Business Hub Russia (Швейцарский центр содействия бизнесу при Посольстве Швейцарии в Москве).

Специальный гость встречи – Иван Орлов, генеральный директор и основатель компании Scientific Visual. Scientific Visual – хрестоматийный пример «университетского стартапа»: рожденная в стенах швейцарского вуза, научная идея превратилась в успешный коммерческий проект. Основатель компании россиянин Иван Орлов окончил школу в Нижнем Новгороде, обучался в аспирантуре Высшей политехнической федеральной школы Лозанны (EPFL). Иван расскажет, как запустить стартап в Швейцарии, какие отрасли науки привлекают больше инвестиций, специфику швейцарских научных стартапов на личном опыте, особенности управления стартапом и др. Вход свободный.

Требуется предварительная регистрация по электронной почте: ryabinina_alyona@mail.ru (ФИО + контактная информация).

Все вопросы по участию можно задавать Алёне Рябининой по телефону 8-908-238-15-00.

Новости

Новости ННГУ

Все новости