Главная - Новости - В ННГУ состоялся телемост Университета Лобачевского и МДЦ «Артек»

В ННГУ состоялся телемост Университета Лобачевского и МДЦ «Артек»

29 ноября 2018

28 ноября в Университете Лобачевского состоялся телемост с участниками профильной смены МДЦ «Артек» «Наш класс-Атомкласс». Ребята представили свои проекты в области технологического предпринимательства перед экспертным советом, в состав которого вошли представители профильных подразделений Университета Лобачевского, а также – приглашённые эксперты компаний Intel и Harman International Industries. Проекты в области технологического предпринимательства прорабатывались участниками смены под руководством опытных наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ».

Образовательная программа, которую сотрудники Института экономики и предпринимательства, реализовали в МДЦ «Артек», включала различные мастерские, среди которых: мастерская машинного обучения и анализа данных, генерации идей, лидерства, маркетинга и финансов, технологического дизайна и упаковки проекта, экологического баланса и социальной ответственности. Участниками образовательной программы стали школьники из проекта «Школа «Росатома», прошедшие конкурсный отбор.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-sostoyalsya-telemost-universiteta-lobachevskogo-i-mdts-artek