A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В ННГУ стартовал первый этап интеллектуальной деловой игры «Зеленый коридор»

В ННГУ стартовал первый этап интеллектуальной деловой игры «Зеленый коридор»

24 февраля кафедра мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства совместно с сотрудниками Приволжской электронной таможни и Нижегородской таможни дала старт первому этапу интеллектуальной деловой игры для школьников «Зеленый коридор». Мероприятие организовано в рамках договора о сотрудничестве Университета Лобачевского и таможенными органами Приволжского региона.

С приветственными словами и пожеланиями в адрес участников обратились заведующий кафедрой мировой экономики и таможенного дела ИЭП, профессор М.Л. Горбунова; руководитель деловой игры, доцент Е.Ю. Ливанова; начальник отдела профориентационной работы ИЭП Новикова Е.В.

С рассказом о профессии таможенника и перспективах трудоустройства выпускников выступила заместитель начальника Приволжского таможенного поста Приволжской электронной таможни А.В. Бурмистрова, а тонкости заполнения пассажирской таможенной декларации раскрыл главный государственный таможенный инспектор таможенного поста «Аэропорт Нижний Новгород» Нижегородской таможни, старший преподаватель кафедры мировой экономики и таможенного дела А.А. Горошков.


В Игре приняли участие школьники Нижегородской области и других регионов России. По итогам 1 и 2 этапов Игры победители и участники получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в ННГУ в 2022 году (согласно Правилам приёма).

Желаем успехов всем участникам Игры!

Новости

Новости ННГУ

Все новости