Главная - Новости - В ноябре – декабре 2018 года кафедра торгового дела провела серию экскурсий для студентов направления «Торговое дело»

24 декабря 2018

Студенты 1 курса направления «Торговое дело» побывали в гостях у крупнейшей международной розничной торговой сети супермаркетов «Спар», познакомились с торгово-технологическими процессами магазина, побывали во всех производственных помещениях, смогли задать вопросы руководителям торговой сети.

Магистранты 2 курса программы «Логистические системы в материально-техническом снабжении» побывали в крупнейшем распределительном центре компании «ВКТ».

Директор компании Ирина Александровна Щукина рассказала участникам мероприятия об истории развития и современных ключевых преимуществах компании «ВКТ». Далее экскурсия переместилась непосредственно на крупнейший склад компании, имеющий 8 режимов хранения и 32 единицы входных ворот для автотранспорта. Главный инженер склада наглядно продемонстрировал студентам преимущества современной технологии складских операций, особенности использования WMS, ERP-систем в работе склада, а также преимущества выстраивания взаимоотношений с клиентами розничного бизнеса через систему электронного документооборота EDI. Огромное впечатление на студентов произвели масштаб (площадь склада 26 000 кв. метров) и современное складское оборудование, а также технология работы с персоналом на складе.

Во время занятия магистранты активно участвовали в обсуждении современных тенденций развития, факторов успеха логистической деятельности. Результатом мероприятия является повышение практической ориентированности обучения, укрепление партнерских связей с ведущими представителями нижегородского бизнеса.

Для студентов 4 курса направления «Торговое дело» радушно распахнула свои двери крупнейшая международная торговая сеть «Ашан». Директор магазина «Ашан Мещерское озеро» Артем Солод и специалист отдела персонала Оксана Семенова познакомили студентов с основами корпоративной культуры компании, особенностями построения взаимоотношений с покупателями и партнерами, секретами успешных продаж в преддверии новогодних празднований, провели по основным торговым, производственным и административным помещениям магазина, ответили на многочисленные вопросы экскурсантов.

Кафедра торгового дела ИЭП ННГУ благодарит руководителя кадровой службы РТС «Спар»Ирину Владимировну Лутохину, директора ТД «ВКТ» Ирину Александровну Щукину и руководство компании ООО «Ашан» и директора магазина «Ашан» Мещерское озеро Артема Солода за предоставленную для студентов возможность прикоснуться к практической стороне торгового бизнеса и надеется на дальнейшее сотрудничество.