В ноябре-декабре 2020 года Университет Лобачевского принял участие в реализации федерального проекта “Новые возможности для каждого”. Кафедрой менеджмента и государственного управления было реализовано две программы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих: “Проектная деятельность в органах власти” (150 человек) и “Организационно-правовые основы муниципального управления: новации и направления развития” (128 человек).  При поддержке Организационного комитета Российского муниципального форума (http://www.municipal-sd.ru) по программе обучились муниципальные служащие и преподаватели из 23 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество обучающихся являются представителями Нижегородской области (180 человек). Благодаря сотрудничеству с Советом муниципальных образований Нижегородской области  на обучение были привлечены муниципальные служащие из 31 одного муниципального образования. Обе программы получили положительные отзывы.