A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В Студенческом бизнес-инкубаторе ННГУ состоялись профориентационные встречи с учащимися из двух школ Нижнего Новгорода.

В Студенческом бизнес-инкубаторе ННГУ состоялись профориентационные встречи с учащимися из двух школ Нижнего Новгорода.

26 и 27 марта 2019 года в Студенческом бизнес-инкубаторе ННГУ состоялись профориентационные встречи с учащимися из МБОУ «Школа №174» Приокского района и МАОУ «Школа №187» Советского района г. Нижнего Новгорода.

В начале встречи сотрудники отдела профориентационной работы ИЭП ННГУ познакомили учащихся с правилами приёма в Университет Лобачевского в 2019 году. А также рассказали о мероприятиях, которые проводятся в Институте экономики и предпринимательства для школьников, дающие дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в наш Университет.

Затем Надежда Бряндинская, инженер Студенческого бизнес-инкубатора, провела небольшой экскурс по истории создания бизнес-инкубатора, представила учащимся основные направления деятельности подразделения, его цели и задачи, а также рассказала о значимых мероприятиях и истории успеха различных проектов.

Во второй части встречи Надежда Бряндинская провела со школьниками коуч-сессию на тему «soft-skills» («мягких компетенций»). Ребята узнали, какие умения и качества важны для построения будущей успешной карьеры, в том числе какими компетенциями должен обладать предприниматель.

Новости

Новости ННГУ

Все новости