A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - В Университете Лобачевского пройдет ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

В Университете Лобачевского пройдет ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!»

В ННГУ с 1 по 9 сентября 2022 года пройдет традиционный ежегодный Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!», в рамках которого студенты будут разрабатывать конкурсные идеи проектов, направленных на улучшение городской среды.

В этом году Фестиваль проходит уже в шестой раз. Участниками Фестиваля станут студенты 2 курса Института экономики и предпринимательства ННГУ, а также студенты факультета физической культуры и спорта.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс проектов по четырем номинациям:

  • «Туристические точки на карте России: встречаем гостей» – проекты изменения городской среды, создания новых коммерческих и социальных предприятий, проведения мероприятий, значимых для развития городского/сельского поселения и повышения его привлекательности как объекта гостеприимства и делового туризма;
  • «Цифровая трансформация России: IT-технологии в жизнь» – проекты в сфере цифровой экономики, направленные на развитие городского/сельского поселения и повышение качества жизни его жителей;
  • «ЗОЖ в России: здоровая молодежь – будущее нации» – проекты в сфере формирования мотивации здорового образа жизни, противодействия вредным привычкам, улучшения социальной и экологической обстановки, снижению эмоционального и информационного стрессовых факторов;
  • «Я учусь в России: мой кампус – мой дом» – проекты совершенствования и развития образовательных учреждений с использованием инновационных решений/ «умных» технологий для формирования комфортной среды обучения.

Торжественное открытие Фестиваля состоится на площадке Точки кипения ННГУ в четверг, 1 сентября 2022 г., а также в онлайн-трансляции в группе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Вконтакте https://vk.com/bincubator. Здесь же пройдут живые встречи студентов с действующими предпринимателями и будет дан старт проектным сессиям*.

В пятницу, 2 сентября, Фестиваль продолжит свою работу в Точке кипения ННГУ. Участников Фестиваля ждут встречи с экспертами и партнёрами по четырем тематическим направлениям, а также продолжится активная работа над проектными идеями под руководством консультантов Студенческого бизнес-инкубатора и Центра технологического предпринимательства. Трансляция второго дня Фестиваля также пройдет в группе Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Вконтакте.

 3-5 сентября участникам будет предоставлена возможность получить очные и онлайн консультации с наставниками. Команды, желающие представить проекты своих идей на Конкурс, должны отправить подготовленные презентации не позднее 6 сентября (вторник) – до 23.59. Лучшие из них будут отобраны экспертами и представлены в пятницу, 9 сентября, в Точке кипения перед жюри. В жюри войдут представители администрации города, а также партнёры университета и работодатели.

            Всю подробную информацию о Фестивале можно найти на его официальном сайте https://fpi.unn.ru/.

            Ждем творческих личностей, которые хотят проявить себя и стать лучшими!

* Реализуется в рамках проекта «Бизнесландия» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в 2022 году.

Новости

Новости ННГУ

Все новости