Главная - Новости - VIII региональная конференция «Практика предоставления финансовых услуг населению: проблемы и перспективы»

26 октября 2015

Сотрудники и студенты Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского 22 октября 2015 г. приняли участие в работе VIII региональной конференции «Практика предоставления финансовых услуг населению: проблемы и перспективы», организованной государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

На конференции выступили:  заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Комиссаров Г.П., руководитель Центра банковского дела, д.э.н., профессор кафедры финансов и кредита ИЭП Господарчук Г.Г., представители Агентства по страхованию вкладов, кредитных организаций, ведущих нижегородских ВУЗов, страховых и микрофинансовых организаций.

Участники обсудили такие острые вопросы, связанные с финансовым обслуживанием граждан, как недостаточный уровень финансовый грамотности потребителей финансовых услуг, закредитованность и тренды в инвестиционно-сберегательном поведении населения. Дискуссия затронула перспективы традиционного банковского бизнеса и препятствия для распространения дистанционных форм финансового обслуживания.

В Институте экономики и предпринимательства Центром банковского дела (руководитель профессор Г.Г. Господарчук,) совместно с кафедрой финансов и кредита (зав. кафедрой профессор Н.И. Яшина) при поддержке Сбербанка России  (научный руководитель Центра банковского дела  заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области ПАО «Сбербанк России» В.В. Евстигнеев) ведется целевая подготовка студентов по соответствующим направлениям обучения.

основные докладчики