Главная - Новости - VIII Всероссийская конференция «Россия — XXI век: борьба с новыми вызовами»

VIII Всероссийская конференция «Россия — XXI век: борьба с новыми вызовами»

29 мая 2015

В период с 22 по 25 мая в городе Владивосток, РФ на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошла  VIII Всероссийская конференция с международным участием «Россия — XXI век: борьба с новыми вызовами». Участниками конференции стали представители 15 регионов России, Китая, Республики Корея, Японии, Монголии. ННГУ им.Н.И. Лобачевского, и Нижний Новгород в целом, представляла ассистент кафедры финансов и кредита ИЭП Чеснокова Луиза Александровна.

Тенденции развития российской экономики и международного сотрудничества были главным приоритетом для рассмотрения в работе секций и круглых столов.  Каждый участник предложил пути выхода экономического, социального и политического характера, зарубежные участники отразили свое видение проблемы в РФ и возможное решение.  Доклад Чесноковой Л.А. о разработанной новой методике распределения налогов по уровням бюджетной системы РФ вызвал одобрение среди экспертов и получил 1-ое место. В рамках конференции наш преподаватель поучаствовала в лекциях ведущих профессоров ДВФУ и международных экспертов из Японии и Китая.

1 4 6 Диплом