Главная - Новости - Визит в ННГУ декана экономического факультета университета Ренн 1

Визит в ННГУ декана экономического факультета университета Ренн 1

15-18 октября в ННГУ с визитом находился декан факультета экономики университета Ренн 1 профессор Эрик Авенель, г. Ренн, Франция (Eric Avenel, Université de Rennes 1).

Институт экономики и предпринимательства имеет трехлетнюю историю сотрудничества с экономическим факультетом университета Ренн 1, включающую научное сотрудничество в области математических методов в экономике, а также обмен студентами на обучение в течение одного семестра.

Состоялась встреча с руководством университета и института экономики и предпринимательства. Во время встречи были проведены переговоры по дальнейшему развитию взаимодействия в научной и учебной деятельности двух факультетов. В частности, был обсужден проект программы двух дипломов по экономике на уровне бакалавриата для студентов экономического факультета университета г. Ренн и ИЭП. Достигнута договоренность о подготовке соответствующего соглашения и его подписании в течение текущего учебного года.

Профессор Авенель встретился со студентами ИЭП и рассказал об особенностях экономической подготовки во Франции, соответствующих учебных программах, реализуемых в университете Ренн 1, а также об организации академической мобильности между ИЭП и факультетом экономики университета Ренн 1. Для студентов 3-го курса, обучающихся по направлению подготовки «Бизнес-информатика», профессор Авенель прочитал лекцию на тему «Business strategies in the age of big data: an antitrust perspective» (Бизнес-стратегии в эпоху «big data»: антитрестовские перспективы). Состоялось заседание научно-исследовательского семинара кафедры «Математического моделирования экономических процессов» ИЭП, посвященное ряду актуальных проблем теории отраслевых рынков (вертикальная интеграция, двусторонние контракты, слияния и т.д.).

Делегация ИЭП вместе с профессором Авенелем посетила г. Арзамас, где прошла встреча с мэром города М.Л. Мухиным. Глава города рассказал об истории и развитии Арзамаса, о связях города с Францией. На встрече также присутствовал директор Арзамасского филиала ННГУ С.Н. Пяткин.

Новости

Новости ННГУ

Все новости