Главная - Новости - Впервые состоялось заседание диссертационного совета Д 212.166.23 по вопросу лишения ученой степени кандидата экономических наук

27 ноября 2019

26 ноября 2019 г. в конференц-зале Института экономики и предпринимательства состоялось заседание диссертационного совета Д 212.166.23, созданного  на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», впервые посвященное вопросу лишения ученой степени кандидата экономических наук.

Заседание проводил председатель диссертационного совета, д.э.н., профессор Трофимов О.В.

Экспертной комиссией из числа членов диссертационного совета было представлено заключение по рассмотрению заявления о лишении Пахомова И.В. ученой степени кандидата экономических наук. Согласно экспертному заключению, подавляющая часть заимствований в работе Пахомова И.В. взята из ранее написанной диссертационной работы другого автора, без ссылок на данного автора и источники заимствования.

По результатам открытого голосования членами диссертационного совета  было принято решение о лишении Пахомова И.В. ученой степени кандидата экономических наук.

Стоит отметить, это первый опыт диссертационного совета Д 212.166.23 по рассмотрению вопроса о лишении ученой степени. Председатель диссертационного совета Трофимов О.В. подчеркнул  ответственность и важность данной процедуры, а также ее необходимость в рамках борьбы с плагиатом в научной сфере.