Главная - Новости - Яндекс открывает набор в Школу анализа данных в Нижнем Новгороде

Яндекс открывает набор в Школу анализа данных в Нижнем Новгороде

25 апреля 2017

Приглашаем студентов и выпускников вузов, которые всерьёз интересуются математикой, алгоритмами и хотят освоить предметы за пределами университетской программы. Подать заявку можно на сайте ШАД — там же опубликованы программа для подготовки, список литературы и примеры вступительных заданий прошлых лет. Набор проходит в три этапа: онлайн-тестирование, письменный экзамен и собеседование. Программа Школы анализа данных рассчитана на два года и включает, помимо обязательных предметов, дисциплины по выбору и спецкурсы: например, по программированию на C++ или лингвистике. Набор в Нижнем Новгороде будет вестись на отделение «Компьютерные науки». Программу отделения можно посмотреть на сайте Школы. Будущих абитуриентов мы приглашаем на день ШАД в Нижнем Новгороде. Он состоится 27 апреля 2017 года в 18:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (второй корпус, пр. Гагарина, 23, ауд. 314). В программе дня открытых дверей — выступления кураторов ШАД, разработчиков и специалистов нижегородского офиса компании. Они расскажут про ШАД и ответят на вопросы — их можно присылать на почту shad@yandex-team.ru.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/events/yandeks-otkryvaet-nabor-v-shkolu-analiza-dannykh