Главная - Новости - Ярмарка магистерских программ в ИЭП

Ярмарка магистерских программ в ИЭП

05 апреля 2019

03 апреля 2019 года в Институте экономики и предпринимательства Университета Лобачевского прошла ярмарка-презентация магистерских программ, на которую были приглашены студенты выпускных курсов.

С приветственным словом перед студентами выступила Макарова С.Д., заместитель директора ИЭП по учебной работе. Она подчеркнула, что Университет Лобачевского – один из ведущих вузов страны, где второй ступени высшего образования, магистратуре, уделяется особое внимание. В Институте экономики и предпринимательства в этом году выделено более 150 бюджетных мест.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ИЭП ННГУ, заместитель директора ИЭП Перцева Л.Н. рассказала об особенностях приема в магистратуру в 2019 году и о конкурсных преимуществах, которые могут получить будущие абитуриенты магистратуры ИЭП в процессе их обучения.

Начальник отдела сетевых и международных образовательных программ ИЭП Гриневич Ю.А. познакомила студентов с программами международного образования в ведущих вузах Европы и США.

Особенностями обучения в магистратуре Института экономики и предпринимательства является удобный учебный график, позволяющий большинству магистрантов сочетать обучение и работу, а также активное привлечение «практиков» для проведения занятий.

Абитуриенты смогли в ходе стендовой сессии пообщаться с руководителями образовательных программ. Кроме этого, можно было за чашкой чая обсудить интересующие вопросы с магистрантами, которые в настоящее время обучаются в ИЭП, получить ответы на вопросы по правилам приема и перспективам карьерного роста после обучения на магистерских программах.

Новости

Новости ННГУ

Все новости