Главная - Новости - Зав. кафедрой мировой экономики и региональных рынков приняла участие в летней школе по новой структурной экономике

Зав. кафедрой мировой экономики и региональных рынков приняла участие в летней школе по новой структурной экономике

24 июля 2017

В начале июля 2017 г. зав. кафедрой мировой экономики и региональных рынков д.э.н., доцент Горбунова Мария Лавровна приняла участие в Четвертой летней школе по новой структурной экономике, организованной Центром новой структурной экономики Пекинского университета (Fourth Summer School of New Structural Economics, Peking University).

Новая структурная экономика – направление китайской экономической мысли, развиваемое в рамках неоклассической экономической теории, предметом исследования которого являются микроэкономические и институциональные аспекты индустриализации, структурных изменений, экономического развития и инвестиционного сотрудничества. Центр новой структурной экономики Пекинского университета стремится содействовать углубленным исследованиям и применению новой структурной экономики, являясь платформой проведения международных исследований в сфере развития и реализация образовательных программ, в том числе ежегодных летних и зимних школ. Сайт Центра: http://www.nse.pku.edu.cn/en/index.aspx.

Коллектив сотрудников, возглавляемый М.Л. Горбуновой, в настоящее время ведет исследования внешнеэкономических связей КНР в сфере торговли, инвестиции и финансов, в том числе вопросов взаимодействия РФ и КНР. Некоторые результаты исследований опубликованы в изданиях, индексированных в наукометрических базах Scopus, Web of Science и РИНЦ. По итогам Летней школы в осеннем семестре 2017-2018 гг. планируется проведение семинара для заинтересованные сотрудников, аспирантов и магистрантов ИЭП.

Новости

Новости ННГУ

Все новости